Консультации / Психология и психиатрия

Проблема в том что с первого класса он хотел заниматься игрой на ба...

Здравствуйте, моему сыну 11,5 лет. Проблема в том, что с первого класса он хотел заниматься игрой на баяне, поступил в муз.школу. Хорошо получалось, есть голос, слух, чувство игры, но подойдя к 4 классу, пошел один негатив, заниматься не хочет, а хочет совсем бросить школу. Я прошу хотя бы закончить этот год. И на фоне этого не хочет учиться в общеобразовательной школе, появилась злость. Может это связано с разводом, хотя мы развелись 7 лет назад, но сейчас очень плохие отношения.
Здравствуйте! Эот начинается переходный возраст, который заключается в том, что происходят значительные личностные изменения ребенка за достаточно короткий промежуток времени. И что получается? Дети стремительно меняются, а родители остаются теми же. И им, родителям, зачастую трудно адаптироваться к этим изменениям. А в этот период как никогда ребенку необходима поддержка, понимание того, что его принимают и любят. Ему тяжело. Так поддержите его! Только поддержка, как и все общение должно становиться не в ключе родитель-ребенок, а взрослый-взрослый. Понятно, что он еще не взрослый, но стремится к этому и ощущает себя таковым. Это в двух словах. А так, сейчас много литературы на тему общения с подростком. Лучше не пожалеть времени и сил на поиск и чтение сейчас, чтобы в итоге жить спокойно.