Консультации / Психология и психиатрия

Она всё время хочет чтобы я находилась рядом с ней

Здравствуйте! Моей доче 5 лет. Она всё время хочет, чтобы я находилась рядом с ней. В садик ходить не хочет, хотя у нее много друзей. После сада весь вечер может просидеть рядом или на руках. На танцы ходить боится, хотя педагоги хорошие и ее хвалят, да и танцевать ей нравится. Приходится сидеть за дверью во время занятий. Единственное куда Настя ходит без меня это на улицу с двоюродным братом. Я с ней много разговариваю, она задает много вопросов, и я всегда отвечаю. Настя часто говорит, что любит меня, целует, обнимает. Я не работаю, всё время кроме садика, мы вместе, а у меня такое ощущение, что я что-то делаю не так или ей чего-то не хватает. Скажите, пожалуйста, что мы делаем не так?
Здравствуйте! Поощряйте ее самостоятельные действия. Старайтесь, чтобы она как можно больше всего делала сама. Неправильно потакать ее желанию быть все время с Вами. Может быть негатив с ее стороны, но его нужно преодолеть.