Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуте

Здравствуте! Помогите понять ребенка, сыну 4,6, я одна мама, живем с бабушкой. Сын говорит, что не хочет быть взрослым, хочет быть маленьким. Очень импульсивный, неусидчивый, играть сам не хочет, лишь бы кого подергать, чтобы обратить на себя внимание. Как я понимаю ребенку не хватает моего внимания или это не так? И подскажите, если сын слишком часто целуется, виснет и не только на маме, но и др.людях (родственниках), что это может означать?
Здравствуйте! Причины могут быть различны. Может быть это недостаток внимания. Возможно, черта характера. А возможно, способ манипулирования (бессознательного, конечно) вами, взрослыми.