Консультации / Психология и психиатрия

Как научить второклассника с интересом выполнять домашнюю работу

Как научить второклассника с интересом выполнять домашнюю работу? Просто у нас домашняя работа делается с уговорами, муками. Сын при написании текста из пяти строчек тратит примерно час. Постоянно крутит ручку, грызет ее. Смотрит на текст минут 5, потом пишет слово. Снова 5 минут разглядывает текст и еще одно слово.
С интересом, я думаю, никак. А, например, заинтересовать какими-нибудь поощрениями вполне возможно.