Консультации / Психология и психиатрия

Не могу ему объяснить что знания ему нужны

Здравствуйте, у меня сын Максим, ему 11 лет очень рассеян, медлителен и ленив к учебе. Не могу ему объяснить, что знания ему нужны. Память хорошая и соображает хорошо, но не может сосредоточиться на учебе.
Здравствуйте! Ему они пока совершенно не нужны. Поэтому он и не понимает. Рассеян, медлителен, ленив - это очень астрактно. В чем конкретно это выражается?