Консультации / Психология и психиатрия

Мой внук первоклассник

Здравствуйте! Мой внук первоклассник. В школе ребята ему придумали кличку по фамилии и постоянно обзывают. А он с ними начинает драться, чтобы не обзывали. В итоге - постоянные жалобы со стороны учителей. Они говорят, что жалко ребёнка, но ничего сделать не могут и он не должен драться. Обзывают даже в присутствии учителей. А внук просит, чтобы его перевели в другую школу. Что делать? Как с этим жить?
Здравствуйте! Можно попробовать снизить эмоциональную значимость для него этих обзывательств. Почему он так реагирует? Расскажите какие клички были у Вас, ваших детей. Как вы на это реагировали.