Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите мне пожалуйста почему моя дочь 2 года когда волнуется - ...

Подскажите мне, пожалуйста, почему моя дочь (2 года), когда волнуется - пихает ручку в ротик, и придумывает девочку по имени Аня, которая ее обижает, хотя рядом нет вообще детей, и при этом начинает плакать.
Ручки в ротик - это способ снять внутреннее напряжение. Дети достаточно часто придумывают себе друзей в этом возрасте. Уделяйте ей больше внимания. Ей необходимо общение - не воспитательное, а живое, активное, интересное ей.