Консультации / Психология и психиатрия

Мой 8-летний сын ворует симпатичные ручки у одноклассников

Мой 8-летний сын ворует симпатичные ручки у одноклассников. На вопрос: где взял, отвечает: нашел! Провели беседу, ручки раздал, долго не приносил чужих, а недавно опять принес! Как решить проблему?
Детсвое воровство имеет различные причины. Возможно, не все благоприятно в семье или со сверстниками. А возможно, это внутреннее побуждение (я хочу эту вещь). Анализируйте когда это происходит. От этого зависит способ коррекции.