Консультации / Психология и психиатрия

В декабре родился второй ребенок

Здравствуйте Игорь. Моему сыну 7 лет, пошел в первый класс. В декабре родился второй ребенок. Я не успеваю уделять старшенькому много времени, т.к. малыш беспокойный. Я вижу, что ему от этого тяжело, ему не хватает ласки. Мальчик он хороший, общительный, всегда было много друзей. Но в последнее время стал агрессивен, не внимателен, дерзок с взрослыми. От того, что я не могу ему помочь, меня очень мучает совесть, подскажите, как мне правильней себя с ним вести, как показать, что я его по-прежнему люблю. Слова не помогают. Иногда моей выдержки не хватает и я ору на него, особенно, что касается учебы, а потом мучаюсь, от чувства вины. Подскажите, что мне делать в этой ситуации.
Здравствуйте! Слова необходимы, но действия гораздо более значимы. Изыскивайте все возможности для общения с ним. Общения не воспитательного, а живого, активного, интересного ему. Других рецептов я не вижу.