Консультации / Психология и психиатрия

Я очень расстраиваюсь мне кажеться он большой уже и должен понимать...

Добрый день. Моему сыну 6 лет и он мне может сказать "я тебя не люблю" или "ненавижу". Я очень расстраиваюсь, мне кажеться он большой уже и должен понимать смысл этих выражений. Как это обьяснить? Я его очень люблю и мне плохо от таких слов.
Здравствуйте! Даже взрослые по-разному понимают эти слова. Мышление у ребенка еще наглядное, это значит он понимает только то, что можно представить, "пощупать". Поэтому говорит он так, скорее всего из-за вашей реакции на эти слова. Измените ее и это может пройти.