Консультации / Психология и психиатрия

В последнее время в его поведении начали просвечиваться агрессивные...

Моему сыну 2.5 года. В последнее время в его поведении начали просвечиваться агрессивные нотки, особенно по отношению к маме. Сын полностью игнорирует все её просьбы и замечания. На просьбу собрать свои игрушки он начинает нервно их раскидывать, или же бросает в находящегося рядом. На сделанные замечания или же ответ "нет" на его требование о покупке чего-либо начинает плакать, падает на пол и бьётся в истериках. Подскажите, пожалуйста, как правильно относиться к его поведению и как помочь ему в формировании правильного реагирования на просьбы и замечания?
Похоже Вы допускаете какие-то ошибки в воспитании. Прочитайте, например, "Общаться с ребенком. Как?" Ю. Гиппенрейтер. По поводу истерик - не обращайте внимание, только тогда они пройдут.