Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок стал почему-то агрессивным обижает детей в саду поднимает р...

Здравствуйте! Моей дочери 3 года. Ребенок стал почему-то агрессивным, обижает детей в саду, поднимает руку на меня и мужа. На разговоры не идет, чего не наблюдалось за ней ранее. Стала хуже кушать. Когда ложиться спать всегда прячется под одеяло, что не очень нравиться нам, так как она всегда с мокрой головой просыпается. Укрываясь одеялом всегда говорит, что кого-то боится. Как избавить ребенка от необоснованного страха, как объяснить что ты рядом и никуда не уходишь, что дома кроме нас мамы, папы и ее никого нет?
Здравствуйте! Определенные страхи в этом возрасте - это норма, со временем они проходят. Плохое поведение, возможно, обусловлено кризисным возрастом, и вашей неправильной реакцией на изменения. Прочитайте информацию в интеренте, что характерно для этого возраста и как себя вести.