Консультации / Психология и психиатрия

Забрала я ее из дома малюток где она провела больше года т

Здравствуйте! Моей старшей дочери 12,5 лет, зовут ее Аделина! Я ее удочерила, когда ей было 1,5 года. Забрала я ее из дома малюток, где она провела больше года, т.е. просидела в крохотной кроватке, размером в ее рост и в 1,5 года она не умела ходить. Мне кажеться, что ее медперсонал брал на руки только тогда, когда ей надо было поменять ползуночки и опять сажал ее в кроватку. И так она провела в этой "клетке" долгие месяцы. Заведующая говорила, что ребенок абсолютно здоров, не понимая при этом, что губят Аделину, недавая ей при этом физического развития. Когда я ее принесла домой, она даже не стояла самостоятельно, с трудом поднималась, держась за опору. Адаптационный период прошел, она стала ходить самостоятельно, говорить, речь была чистой, но единственное, что я стала замечать с ее взрослением, она стала врать, воровать, стала скрытной, а самое главное стала какаться в трусики. И так длится уже 4 года. Я и обследовала ее, и проводила с ней беседы, не пойму, что происходит. Доктор говорит, что это пройдет с годами. Я и в интернете пыталась найти методы лечения такой болезни, некоторым рекомендациям я следую, но пока безуспешно. И пачкает трусики ежедневно. Я, думаю, что эта болезнь на психологическом фоне. Помогите, пожалуйста, мне разобраться в этом и излечить эту болезнь. С уважением, Айгуль.
Здравствуйте! Слоажная ситуация. Возможно это сильный регресс по каким-либо причинам (что произошло 4 года назад? когда появился кто-то младший). В такой ситуации, Вам лучше пообщаться напряму с психологом, потому что это явно проявления какого-то внутреннего конфликта, а чтобы выяснить все факторы надо собирать информацию.