Консультации / Психология и психиатрия

В этом году он пошел в школу

Здравствуйте, Игорь! Моему сыну 7 лет. В этом году он пошел в школу. Учителя постоянно мне жалуются на агрессивность моего сына по отношению к своим одноклассникам. И посоветовали нам обратиться к неврологу. Диагноз "гиперактивность". Мы прошли курс лечения. но ничего не изменилось. Как то раз меня не было дома, а он остался делать уроки. Когда я пршла домой, то обнаружила, что на его письменном столе лежит кухонный нож, причем самый большой. Я спросила, что он делал ножом. Сын мне ответил, что при выполнении домашнего задания допустил помарку в тетради и из-за этого хотел себя убить. Я очень часто слышу от него, что он недостоен жить, потому что неудачник. В свою очередь я его не ругаю, а уж тем более не бью. Разговариваю с ним на равных, учитывая его интересы. Что с ним происходит? Как мне вселить ему уверенность всебе? Что я делаю не так?
Здравствуйте, Зуля! С диагнозом гиперактивность и такими формами его поведения, я не возьму на себя ответственность делать какие-либо выводы и что-то советовать заочно. Слишком много различных путей, а лед может быть тонкий (как раз какой он - я и не знаю). Все-таки, вам с ним лучше сходить на прием к психологу, психоневрологу.