Консультации / Психология и психиатрия

Со мной и с мужем она разговаривает на уровне своих сверстников

Меня зовут Оксана Леванчук. Хочу задать Вам ещё такой вопрос - моей дочери скоро 17 лет и у меня с ней большие проблемы. Со мной и с мужем она разговаривает на уровне своих сверстников. Грубит, орёт, пререкается, делать ничего не хочет. Я стараюсь её понять, быть для неё близким человеком, но хорошей её надолго не хватает. Через некоторое время опять становится необузданной. Это просто переходной возраст? Что с этим делать? Помогите разобраться. Заранее благодарю.
Да, это переходный возраст. Мало того, 17 лет - это уже взрослая девушка. Она становится личностью, формирует свои взгляды, желания, мировоззрение. И Вам необходимо считаться с этими изменениями. Показывать ей, что, если даже не понимаете этих новшеств, то хотя бы принимаете и поддерживаете ее безусловно. Ругая, читая нравоучения, Вы только сами провоцируете ее быть более необузданной. Сейчас много литературы, в том числе и в интернете на тему общения с подростком.