Консультации / Психология и психиатрия

Чуть что сразу в слезы постоянные обиды общаясь со сверстниками тож...

Здравствуйте! Меня волнует такая проблема: дочери 6 лет, уже взрослая девочка, но очень сильно впечатлительная. Чуть что сразу в слезы, постоянные обиды, общаясь со сверстниками тоже - если что не так? сразу в слезы. Зубик выпал - слезы, игрушка упала на пол - слезы, психует, а когда спрашиваешь почему - плачет и отвечает - не знаю! Расстраивается по любому поводу. А вообще очень общительная, даже излишне, рот не закрывается. Что делать, на что обратить внимание? Помогите, пожалуйста. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Есть несколько возможных причин. Во-первых, такое поведение - это привлечение вашего внимания к себе. Во-вторых, это может быть свойством характера. Тогда ей нужно начинать учиться справляться со своими эмоциями. Вам в этом могут помочь книги Э. Крейри.