Он постоянно теребит майку за бретельку когда кушает смотрит телеви...
Катерина
Здравствуйте. Моему сыну 7,5 лет. Он постоянно теребит майку за бретельку: когда кушает, смотрит телевизор, читает, засыпает. Эта привычка у него с малолетства. Пробовала отдергивать его руку - злится, спрашиваю: «Зачем ты это делаешь?» Отвечает: «Не знаю, мне это необходимо» Если не надену на него майку - теребит ухо. И вообще, у него постоянно руки (или ноги) должны быть при деле, не может сидеть спокойно. Не знаю, как бороться с этой привычкой. Выжидать или обращаться к невропатологу? Что посоветуете?
Отвечает Денисов Игорь
Здравствуйте! Запрещать, отергивать - нельзя. Это только усугубляет ситуацию. Лучше, конечно, обратиться к врачу - он скажет, что делать.