Консультации / Психология и психиатрия

Сейчас он стал спокойнее может уже перерос

Здравствуйте, Игорь! У меня к Вам такой вопрос: моему сыну 4 года, раньше меня беспокоила его агрессивность (каждый день на него жаловались воспитатели: то он кого-то толкнул, то бросался игрушками, не реагировал на замечания). Сейчас он стал спокойнее, может уже перерос. Но на сегодня, на мой взгляд, есть ещё одна проблема: когда он рисует, то зачастую выбирает чёрный цвет, может даже раскрасить весь рисунок чёрным, говорит, что так ему нравится. Это ведь не есть хорошо? Или я зря беспокоюсь?
Здравствуйте! Постоянно сталкиваюсь с таким заблуждением. Кроме цвета в рисунке еще очень много компонентов: расположение, структура, наличие деталей, линии и проч. И анализируется только все в комплексе. Если у Вас все-таки есть сомнения, то просто покажите его рисунок детскому психологу.