Консультации / Психология и психиатрия

На вопрос почему так медленно делает уроки говорит я такой

Здравствуйте, на уроке не может сосредоточиться, в тетради не пишет домашнее задание (не записывает), дома выполняет по часу одно задание по математике, и с ошибками при проверке указываю на ошибки, переделывает еще медленнее, чем писал вначале. На вопрос: почему так медленно делает уроки, говорит я такой. Подгонять нет смысла, будет еще медлительней. В итоге минимум 3 часа тратит на одну математику. У доски решает и объясняет правильно, а в тетради все наоборот. Уже не знаю, что делать. Это с первого класса такие проблемы. Все письменные предметы очень плохо получаются, а устные учим со скандалом. Хотя и общительный и очень подвижный. Спасибо, что уделяете время и помогаете советами.
Здравствуйте. Все зависит от возраста ребенка. Сколько ему лет?