Консультации / Психология и психиатрия

В садике он покладистый и послушный парень со слов воспитателя а ка...

Здравствуйте! Моему старшему сыну 5 лет и наше воспитание ни куда не годиться. В садике он покладистый и послушный парень (со слов воспитателя), а как только заходит домой тут все и начинается, не слушает нас, пытается нам доказать, что он главный. Нас он не боится и мы должны ему подчиняться, становится жестоким (начинает бить младшего брата). Как только задают нам уроки и если что-то не получается, бросает ручку и говорит, что он не может или у него не получиться, есть неуверенность в себе у ребенка. Если все по его - говорит, что уйдет к бабушке жить, которая ему все позволяет. Подскажите, как правильно вести себя в таких случаях?
Здравствуйте! Я всем мамам советую прочитать "Общаться с ребенком. Как?" Ю. Гиппенрейтер. Но только не просто прочитать, а воспринять как руководство к действию.