Консультации / Психология и психиатрия

Прошу помочь мне с решением такой проблемы

Добрый день! Прошу помочь мне с решением такой проблемы. Мы с мужем ждем малыша, мальчика. Проблема в том, что у моего мужа с детства очень странное питание. Кроме хлеба, каш, картофеля и некоторых видов овощей и фруктов он ничего не ест. Категорически не приемлет мясо, рыбу, курицу, грибы, салаты и многое другое и ничего даже пробовать не желает. Уговоры и т.д. не помогают. Его мать утверждает, что так он питается с 4х лет, а до этого ел нормально. Я все время думаю, как мне сделать так чтобы ребенок не стал копировать отца в этом вопросе, как его приучить к нормальному питанию и как объяснить эту вот особенность его папы. Хотелось бы выяснить это сейчас, что бы с первого дня вести себя правильно. Очень надеюсь на Ваш совет. С уважением, Татьяна.
Здравствуйте! А в чем проблема? Будет он копировать или нет - до этого еще очень далеко, а Вы тем не менее заранее уже волнуетесь по этому поводу. Объяснить же особенность - так и объяснить: кто-то ест одно, кто-то другое... Так у всех и везде.