Добрый день, Игорь! Нашей дочке 3,5 года. Она все знает, все умеет, все понимает. Но есть одно НО, которое жутко меня беспокоит. Я кормила дочку до 1 года и 10 месяцев. Потом получилось так, что надо было уехать на 4 дня, и я решилась, что пора бы уже ребенку отвыкать от груди. Полгода было все великолепно. Но потом как подменили. До сих пор она меня мучает своими просьбами: "Мама, дай сисю". Я уже не знаю как справиться с этой проблемой, это конечно только дома происходит, но все равно жутко нервирует, подозреваю, что это от того, что ребенку мало внимания. И еще одна, не менее важная проблема: до сих пор спит с нами, я пытаюсь ее приучить спать отдельно, но при этом она категорически не хочет засыпать одна, я ложусь с ней и жду, пока заснет, а если она ночью просыпается, то обязательно перебирается к нам в кровать. Вот что делать с этими двумя очень важными для нас проблемами? Спасибо заранее. С уважением, Измалкова Елена.
Отвечает Денисов Игорь
Здравствуйте, Елена! То есть уже год она просит сисю? Вряд ли что нужна именно она. Скорее всего она уже получает от Вас определенную реакцию. проанализируйте, как Вы реагируете на такие просьбы. Измените как-либо свое поведение. Ложиться с ней не надо, лучше начинайте просто садиться рядом. Как только перебирается - сразу обратно. Чуть посидели и уходите к себе. Главное настойчиво, без исключений. Удачи!