Консультации / Психология и психиатрия

Мой 7летний сын счастлив только тогда когда доведёт меня до крика

Мой 7летний сын счастлив только тогда, когда доведёт меня до крика. Для него мама часто бывает боксёрской грушей! Подскажите, как научиться не реагировать на его требования? Как требовать и оставаться друзьями с ребёнком? Спасибо.
Во-первых, зачем Вы "доводитесь" до крика? Во-вторых, Вам нравится быть грушей? Если нет, то наказывайте за это. Прочитайте, например, Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"