Консультации / Психология и психиатрия

Из-за этого в школе возникают проблемы когда одноклассники начинают...

Здравствуйте! У меня такая проблема: Сыну 11 лет и он немножко полноватый. Из-за этого в школе возникают проблемы, когда одноклассники начинают обзываться, он очень сильно агрессивно реагирует. Начинает бить и не смотрит, мальчик это или девочка! Его и раньше обзывали, но я просила не реагировать, он молчал. Но, видимо пружина терпения лопнула и теперь весь негатив, который в нем копился, выливается наружу! Учительница неоднократно собирала классные часы по теме взаимоотношения между одноклассниками, но как-то дети не очень прислушиваются к тому, что им говорят. Посоветуйте, как мне себя вести в данной ситуации, как объяснить ребенку его поведение и последствия? На данный момент им после каждого урока ставят отметку за поведение на уроке, отметки только положительные, но он просит перевести его в другой класс, потому что дети как обзывались, так и продолжают. Но он пока держится и не реагирует, но я боюсь, что опять может сорваться и кого-нибудь покалечить через свою агрессию. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Надо что-то делать не со следствием, а с причиной. Полноват из-за конституции? Почему полнота его так задевает? Что ему не нравится в себе? Пока он сам к себе не начнет положительно относиться, так и будет болезненно реагировать на обзывательства.