Консультации / Психология и психиатрия

Тики и лицевые и двигательные начались с 5

Старшему сыну 8 лет. Тики и лицевые и двигательные начались с 5. Ставят гиперактивность. Но он внимателен на уроках, оченки 5 и 4, память работает хорошо. Делали все обследования. Нет ни повышенного давления, ни нарушений. Длились самое большое месяц. При подборе лекарств. В этот раз с августа по февраль. Лекарства не помогли. Принимали 3 курса. Сейчас все вроде стихло. Я даже не знаю при нормальных исследованиях стоит обращать внимание или оставить что само пройдет?
Если врачи ничего не обнаруживают, то пускать совсем на самотек, все-таки тоже не стоит. Понаблюдайте, когда это начинается. Когда усиливается, когда уменьшается или пропадает. Анализируйте что происходит и, возможно, будет понятно, что с этим можно сделать.