Консультации / Психология и психиатрия

У нас есть проблемка он боится всех насекомых которые летают

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 3 года. У нас есть проблемка, он боится всех насекомых, которые летают. Если он видет, что летит муха или еще что-нибудь, он начиает плакать. Как обьяснить ему, что это безобидное насекомое?
Здравствуйте! Просто объяснить вряд ли удастся. Лучше это делать через игровое общение: придумывайте вместе истории, рисуйте рисунки с насекомыми. Слепите ту же муху, например, из ярких цветов.