Консультации / Психология и психиатрия

У меня 2 детей - девочки 3

У меня 2 детей - девочки 3.5 и 6 лет. В декабре скончался муж, дети умершим его не видели, но знают, что папа умер (я показала фото с похорон). Может рано, но я посчитала это правильным. Сейчас младшая дочь постоянно просит подтверждения моей любви к ней. «Мама, а ты меня любишь?» и постоянны фразы: " Вот папа умер. Он к нам больше не придёт. " И если видит что-то страшное, может закричать: " Ой, рак, рак" Что с этим делать? Как вывести эти мысли из детской головки и чем их заменить? Буду благодарна за помощь
Страх смерти нормален в этом возрасте (тем более, когда такой опыт уже был). Просто следите как дальше будет развиваться ситуация. При нормальном развитии этот страх должен скоро уйти.