Консультации / Психология и психиатрия

Попыталась выйти на контакт с одноклассницей сына и узнать о его по...

Здравствуйте, это снова я вас беспокою. Попыталась выйти на контакт с одноклассницей сына и узнать о его поведении в школе. И очень удивилась. В школе, если хочет над ним кто-то пошутить - он сразу бьет, к одноклассникам обращается "Слышь, ты", ведет себя неадекватно. Попыталась с ним поговорить, но он стоит на своем, что все его обижают и бьют, а он тут ни причем. Как мне быть? В этой школе он учится с Нового года, в предыдущей школе тоже не мог найти общий язык с учениками. Наверное, повлияло очень сильно, что вырос без отца, и я ездила постоянно на работу и мало уделяла ему время. Его воспитали бабушка и дедушка. Умоляю вас, подскажите, как все объяснить ребенку, чтобы он меня понял и смог исправиться. Большое вам спасибо за ваше участие в воспитании детей.
Возраст так и не обозначили. Судя по тому, что "вырос", речь идет о подростке. Если так, то советую Вам почитать Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" Р. Кемпбелл "Как любить своего подростка" Р. и ДЖ. Байярд "Ваш беспокойный подросток".