Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите пожалуйста что нам делать

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что нам делать. У меня дочь 3 лет. Последнее время стала очень трудным ребенком. У нее стал ужасный характер, она хочет, чтобы было все как нужно ей, иначе у нее нервы и она не отвечает за свои действия, все бросает, постоянно плачет, боится спать одна, дерется. Она сала очень нервным и агрессивным ребенком. Хотелось бы услышать от чего это может быть и с чем связано. Может ей надо что то успокаивающее подавать. Ночью тоже спит плохо, постоянно вздрагивает, плачет, кричит и разговаривает. Уже нет сил. Спасибо за совет.
Здравствуйте. Связано это, возможно, с кризисным возрастом. Я советую всем мамам прочитать книгу Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?". Там много полезных советов. Воплощайте их в жизнь!