Консультации / Психология и психиатрия

Ребенку мальчик 6 лет гиперактивный очень тяжело усидеть на месте и...

Ребенку (мальчик) 6 лет, гиперактивный, очень тяжело усидеть на месте и сконцентрировать внимание. Пьет пантокальцин 0,25*2раза в день уже 1 мес. Что-то плохо помогает, а ведь готовимся в школу. Читать очень не хочет, мы заставляем, т.к. в школе это требуется, осталось всего полгода, а мы никак не научимся, немного нарушен фонематический слух. Заставлять ребенка или не заставлять учится читать? Что посоветуете? Как себя с ним вести ? В семье один ребенок, конечно, избалованный. Огромное спасибо за ответ.
Ваша основная проблема, что он избалован. Заставлять читать не надо, читайте в удовольствие - вместе с ним - пополам, поочереди - пусть это будет игрой! Над фонематическим слухом надо работать - пока это возможно!!! С уважением, Татьяна.