Консультации / Психология и психиатрия

У меня вот такой вопрос малышка 2года 2месяца стала просыпаться по ...

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос: малышка (2года 2месяца) стала просыпаться по ночам (в 4 утра) причем с криком. Я подлетаю, успокаиваю. После этого мы до 8 утра ходим по дому (то пописать, то поесть, то мультики нужны, то давай поиграем). Потом спит 30 минут и так уже до дневного сна. А вечером ее просто не уложить. Если раньше она сама ложилась спать, и мы с мужем уходили из комнаты, то теперь опять бесконечное желание писать, играть, пить, есть читать и мультики. Я уже пробовала все - от колыбельных и сказок, до шлепков по попе, но что реально делать - не знаю, т.к. в итоге она мало спит (укладывать начинаем в 22, а заканчиваем в 23.30) встаем в 7.30. Поздно укладываем т.к. папа приходит с работы поздно, а без него уложить вообще нереально. Заранее спасибо за ответ
Есть подозрения что у ребенка нарушен режим дня, вам необходимо вернуть все на место, это потребует много сил и нервов. вечером перед засыпанием попробуйте просто подержать ребенка за руку и тихонько посидеть и не нервничайте сами - все ваши тревоги автоматически отклкаются в дочке. С уважением, Татьяна.