Консультации / Психология и психиатрия

Мой сын учится во 2 классе

Здравствуйте. Мой сын учится во 2 классе. Он очень остро реагирует на замечания учителя, переживает каждую плохую оценку, но исправлять у него желания нет. Говорит, что все равно поставят 3 или 2. Дело в том, что русский язык ему дается очень трудно, пыталась раговаривать с учительницей - все бесполезно. Подскажите, пожалуйста, что делать. Спасибо.
Главное правильно замотивировать школьника. Если сформированна негативная оценка к обучению менять ее очень тяжело. Зависит в первую очередь от Вас и от учителя. Плохая оценка в школе отражается в нем как плохая оценка его самого "я плохой", а мотивации исправитья нету, но все в Ваших руках. Задумайтесь как Вы относитесь к его плохим оценкам?? С уважением, Татьяна.