Консультации / Психология и психиатрия

Здрвствуйте

Здрвствуйте! У меня такая проблема - мой сынишка (4 года) по характеру холерик, постоянно идет на конфликт, очень обидчивый. В саду на него постоянно жалуются: дерется, пытается постоянно быть первым в всех играх, если нет - то жутко, но недолго обижается, но в сад ходит с удовольствием. В период с 3 до 3.8 лет начал рисовать исключительно в двух цветах - желтом и черном. Я где-то слышала, что желтый - цвет одиночества, мы стали заниматься им больше, но ему все очень быстро надоедает. Начинаешь играть в игру - поиграет минут 10, а потом он пытается подстроить правила игры под себя. Я объясняю, что существуют правила для всех, а он тогда отказыватся играть и иногда даже плачет. Очень своенравный, с родителями разговаривает как с ровесниками, хотя понимает, что так говорить нельзя. Мы стараемся не покупать боевые игрушки (оружие и т.п.), потому что иногода он очень зло реагирует на происходящее. Например, кот начнет мяукать - он подойдет его ударит ногой, собаку пытается бить. Очень раздражительный. Понимает, что словом тоже можно обидеть, и пытается это сделать в отношении родителей когда что-то его не устраивает. Помогите пожалуйста, дайте совет как нам быть в такой ситуации, как себя вести? Заранее огромное спасибо!
Дети всегда ведут себя так как им позволено, конечно характер тоже имеет свое значение. Возможно Вы воспитываете его с гиперопекой, по крайней мере создается такое впечатление. Подобные капризы нужно пресикать, от Вашей железной позиции зависит 100% успеха. Если ребенок знает, что ударив кошку или ребенка в саду ему за это ничего не будет, он чувствует себя безнаказанно и может позволять себе все, что угодно. Подумайте над этим, если возникнут трудности обращайтесь http://www.psynavigator.ru/online.php?help=2 С уважением, Татьяна