Консультации / Психология и психиатрия

Есть единственный племяник 6 лет будет 14дек

Есть единственный племяник 6 лет (будет 14дек). На следующий год всей большой семьей подумываем его отдать в школу. Его мама с ним практически не занимается, он ее не слушается (она одна). Не выговаривает около 10 согласных. С логопедом заниматься отказывается, на уговоры не поддается. Бабуля же уговаривает отдать его через 2 года в полных 7 лет. Как быть и что возможно делать?
Этот вопрос должна решать мама ребенка, если ей нет до этого дела, вам будет очень тяжело, ведь Вы не являетесь авторитетом таким, как мама. Дня развития правильного произношения необходима помощь логопеда. С уважением, Татьяна