Консультации / Психология и психиатрия

В следующем году он пойдет в первый класс и меня беспокоит что на п...

Добрый день! Моему сыну 6 лет, ребенок не посещал детский сад, но с двух лет занимался в групах дополнительного образования, английским, бальными танцами. В следующем году он пойдет в первый класс и меня беспокоит, что на подготовительных занятиях он очень волнуется, начинают дрожать ручки тогда, когда его спрашивают учителя (со слов учителей). При этом сами же учителя говорят, что мальчик очень сообразительный, хорошо и быстро воспринимает и запоминает новый материал. По характеру он очень спокойный, усидчивый. Стоит ли обращаться за профессиональной помощью к психологу или что-то можно предпринять в "домашних условия" чтобы ребенок уверенно себя чувствовал на занятиях. Спасибо!
Я думаю следует обратиться к профессиональной помощи. Скорее всего, Ваш ребенок очень раним и его возможно очень волнует ситуация «ОЦЕНИВАНИЯ», это очень может сказаться в школе. Профессиональные психологи помогут вам разобраться в ситуации, подскажут схему поведения дома. С уважением, Татьяна