Меня зовут Марина работаю воспитателем в детском саду в младшей гру...

анонимно
Здравствуйте! Меня зовут Марина, работаю воспитателем в детском саду, в младшей группе (дети от 2 до 3.5 лет). Один из детей постоянно кусает остальных, дерется очень сильно, меня практически не слышит, не реагирует на замечания. Отвлекается только во время игр на 2, 3 минуты, а потом снова начинаются конфликты. Как быть?

Отвечает Воеводина Татьяна
психолог
Дело в том, что работа воспитателя осложняется тем, что нет некоторой свободы в воспитании. Вы должны поговорить с мамой, к сожалению, без нее здесь не обойтись. Обратитесь к штатному психологу, пусть понаблюдает за поведением, даст рекомендации маме. С уважением, Татьяна