Консультации / Психология и психиатрия

Учимся во 2 классе гимназии

Добрый день! Моей девочке 8 лет. Учимся во 2 классе гимназии. Умничка. На уроке (со слов учительницы) работает - лучше не бывает. Доходит до самостоятельных работ и как будто другой ребенок. Пишет неаккуратно, не успевает, делает глупые ошибки. Домашнее задание может делать до бесконечности. Мы (все вместе) заканчиваем учить уроки не потому, что выучили, а потому что пора спать. Так хочется помочь своей девочке быть собранной, внимательной. Но не знаю как. Подскажите, пожалуйста.
Попробуйте обратиться к школьному психологу за диагностикой. Возможно, у девочки возникает страх оценивания. Если действительно есть сложности с функцией внимания – попробуйте обратиться в центр коррекции или попытаться самостоятельно позаниматься заданиями на развитие функций внимания, благо пособий сейчас много, только ни в коем случае не перегружайте ее. С уважением, Татьяна