Консультации / Психология и психиатрия

У нас растет дочь Катя ей 10 лет

У нас растет дочь Катя, ей 10 лет. В течение последних 6 месяцев у девочки изменился характер: стала плаксивой, болезнено воспринимает замечания, требует моего внимания к себе, говорит, что я ее люблю меньше, чем папу. Муж, видя такое поведение ребенка, специально дразнит ее, требует чтобы она оставалась сама, когда нам куда-то надо ехать. Я постоянно нахожусь между ними, пытаюсь сгладить их отношения. Но, если я занимаюсь с ребенком - обижается муж, если провожу время с мужем, тут же слезы у дочери. Попытки совместных игр и занятий тоже неудачны. Мужу не интересно, а воспитание дочери - это моя обязанность. Я устала от компромиссов, и стала иногда срываться. Помогите восстановить отношения в семье.
Здесь советом не обойтись. Из Ваших слов создается впечатление, что мужу дочь вообще не нужна. Бывает время, когда они остаются вдвоем, и что они делают вместе? Конечно, если ребенок чувствует что от папы идет холод, ей не хватает внимания, поэтому она и ревнует вас. Попробуйте разделять время пол вечера дочери, вторая половина мужу. Ситуация не простая, если возникнут вопросы обращайтесь. http://www.psynavigator.ru/online.php?help=2 С уважением, Татьяна