Консультации / Психология и психиатрия

Скажите пожалуйста с чем может быть связано у ребенка 7 лет нежелан...

Скажите, пожалуйста, с чем может быть связано у ребенка 7 лет нежелание преодолевать трудности. Если что-то не получается, он сразу начинает говорить "я так и знал, что у меня не получится", "я не смогу", "я не справлюсь", хотя мы ему говорим, что у тебя обязательно получится, даже если не с первого раза. Даже если мы играем с ним в игру, и он проигрывает, у него нет желания отыграться, а проигрыш его обижает.
Возможно у него заниженная самооценка, могут быть и другие причины – например роды через Кесарево сечение. С уважением, Татьяна