Консультации / Психология и психиатрия

Она мой третий ребенок

Здравствуйте! Моей дочери 1год и 10месяцев. Она мой третий ребенок. Последнее время она стала закатывать истерики, если что-то ей запрещают. Кричит во все горло до посинения, ни на что не реагирует и не подпускает. Никакие ласковые слова на нее не действуют. Если просто не обращать внимания и подождать, эти крики нескончаемы, длятся долго, я не могу их слушать, хоть самой плачь, что делать не знаю. Я в шоке и в ужасной растерянности, помогите! А еще последние 3 дня она просыпается ночью и плачет. Что хочет, не показывает и не говорит, меня бьет и говорит"Уйди". Почему она стала такая, что я сделала не так, я не знаю. Детей я очень люблю и ужасно переживаю, что не могу найти выход из этой ситуации, тем более такого с предыдущими детьми у меня не было. Да и на уговоры остальных членов семьи она тоже не реагирует, никого не подпускает. Что это? То ли я что не так сделала, то ли она просто характер свой показывает? Подскажите как с этим бороться. Заранее благодарна.
Истерики нужно игнорировать, не смотря на то, что Вам это тяжело – пройдет время, и она все равно успокоится. Что сделали или не сделали вы, Вам виднее. Истерика это способ добиться от МАМЫ того, чего хочется ли нужно. Подумайте, может чего-то не достает – внимания или еще чего-то. Попробуйте проконсультироваться с врачами, возможно, ее что-то беспокоит в плане здоровья? С уважением, Татьяна