Консультации / Психология и психиатрия

У него плохое усвоение материала и он все забывает

Здравствуйте Татьяна! Моему старшему сыну 7лет мы пошли в первый класс, и у нас пошли проблемы за проблемой. У него плохое усвоение материала и он все забывает. Мы уже начали все заучивать, что 5+1=6 5-1=4, он не может понять. А недавно у нас было пополнение. Он очень ждал братика и очень любит его, но если он его обнимает, то очень сильно - малыш начинает плакать. Мы ему говорили, обьясняли, он делает это неосознано. Или может сидеть играть тут же вскрикнуть, а младший пугается. Так как у него энергии много мы его отдали на карате без контактное, не помогает. Ему ничего не интересно кроме компьютера. У него патологическая зависимость, мы ему не даем сейчас играть. Каждый день ругаемся, он обещяет изо дня в день, что больше так не будет. Уроки категорически отказывается делать, хотя учительница нравится и в школе тоже. Учительница говорит, что он единственный, кто ходит в школу играть. Я не знаю что мне делать, как себя вести. Папа у нас всегда работает, и поэтому я перепробывала многие методы, уже руки опускаются. Делаю замечания, он говорит, что дурак и неудачник. Мы этого дома не говорим. Что делать посоветуйте?
Скорее всего, здесь проблема комплексная и недостаток внимания и наличие скрытой агрессии. Возможно не достаточная готовность к школьному обучению. По возможности рекомендую провести диагностику у нейропсихолога, психолога, дефектолога, невропатолога. С уважением, Татьяна