Консультации / Психология и психиатрия

У нас дочь 6 5лет

Здравствуйте. У нас дочь 6,5лет. С 3 лет ходим в коррекционный сад (занятия с логопедом и дефектологом). На данный момент в речи проскальзывают логопедические ошибки (не выговаривет некоторые звуки, хотя все звуки поставленны), читает по слогам, счет до 10 и обратно, логически мыслит правильно. Основная проблема в мелкой моторике рук (левша), не может писать - нарушена координация. Хотим на следующий год в массовую школу, не рано ли, может стоит идти в школу с 8 лет? Но в саду держать не будут, не потеряем ли мы целый год?
Решать во сколько идти в школу Вам. Если дело в моторике – есть большое количество способов ее развития, начиная от шнуровок и прописей, заканчивая наборами для рукоделия для девочек. Если дефектолог не видит проблем в своей сфере, то лучше не откладывать школу. С уважением, Татьяна