Консультации / Психология и психиатрия

Последнее время он стал неспокойно спать

Здравствуйте. Моему сыну 2года и 1месяц. Последнее время он стал неспокойно спать. Он ночью просыпается и плачет говорит "боюсь, мама". На меня залезет и плачет "боюсь". Я да же не знаю от чего это может быть. Ночью его не пугали. Вечером может заходить в комнату с выключенным светом за игрушками. А вот ночь вот такая проходит. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано. Как вести себя в такой ситуации.
Редко в таком возрасте страхи закрепляются самостоятельно. Попробуйте пересмотреть репертуар мультфильмов, которые он смотрит. И проанализировать отношения в семье, возможно дело не в том, что его кто-то пугает, а в том какая атмосфера в доме? С уважением, Татьяна