Консультации / Психология и психиатрия

Он не находит общий язык со своими сверстниками

Добрый день! Моему сыну 9 лет и он учится в 3 классе. Он не находит общий язык со своими сверстниками. В последнне время он не ходит гулять во вдор, в школе предпочитает сидеть один за партой, хотя раньше такого не было. Дома сын стал делать так, как хочется ему и его не интересует мнение окружающих и взрослых людей в том числе или наоборот начинает "заискивать" перед окружающими. Сын может совершить поступки, который обижают человека, но при этом ему смешо. Я с ним разговаривала, пыталась объяснить, но все безрезультатно. Когда задаю вопрос "как ты можешь объяснить свое поведение", он говорит: "Я сам незнаю. Я понимаю, что делаю плохо, но все равно делаю". Прошу Вас подскажите как объяснить ребенку, что общаться с другими детьми, взрослыми людьми нужно не оскорбляя других людей и при этом сохранять самоуважение? Спасибо.
Если он ведет и в школе себя неуважительно, то естественно, что будет нарушена коммуникативная сфера. Сначала дети обижаются на него, а потом он демонстрирует, что они ему и так не нужны. Смешно от того, что он кого-то обидел, потому, что это проходит безнаказанно. Лишите мультфильмов, сладкого, придумайте значимое наказание. С уважением, Татьяна