Консультации / Психология и психиатрия

Старшему ребенку 9 лет не могу решиться сказать о скором появлении ...

Старшему ребенку 9 лет, не могу решиться сказать о скором появлении братика или сестрички. На каком сроке это нужно сделать и какие подобрать слова. Дочка очень ревниво относиться к моей ласке и вниманию к маленькому племяннику и детям подруг.
Вполне возможно если она получает все ваше внимание одна. Не важно, на каком сроке это сказать, важно, как Вы будете вести себя дальше. Если старший ребенок не будет отвержен, то никаких проблем возникнуть не должно. С уважением, Татьяна