Консультации / Психология и психиатрия

Я не знаю как с ней бороться

Здравствуйте! Моей дочери 2,5 года. Я не знаю как с ней бороться. Она постоянно просит сладкое: конфеты, шоколадки, сгущенку, мед и т.д. Приходит из садика и весь вечер до сна что-нибудь просит. Если ей говоришь что этого нет, то она как-будто не слышит, продолжает просить до истерики. Как ее отучить от сладкого, чтобы она не ела так много? И вообще, как заставить ребенка, чтобы он тебя слушал, а не игнорировал? Спасибо!
На капризы не стоит обращать внимания. Ваше слово должно быть законом – нет сладкого, значит, нет. Истерику необходимо игнорировать – как только сдадитесь, считайте, все пропало. С уважением, Татьяна