Консультации / Психология и психиатрия

Я живу с мужчиной у него год назад умерла жена от рака и осталось д...

Здравствуйте. Я живу с мужчиной, у него год назад умерла жена от рака и осталось двое детей: мальчику 10 лет и девочке 5 лет. Девочка еще не знает, что мамы нет. Мы не знаем как ей сказать, она думает, что мама лежит в больнице и ждет ее. Что делать?
Ситуация не из лучших. Смерть мамы не надо было скрывать, ребенок пережил бы ее, а так останется ощущение того что мама не умерла. Сказать девочке все равно необходимо, Вы должны найти определенный момент и сказать об этом. Трудно предугадать реакцию ребенка, но в этот момент Вы должны оказать ей необходимую поддержку. С уважением, Татьяна