Консультации / Психология и психиатрия

Недавно мы стали жить с новым мужем

Здравствуйте, дочке 9 лет. Недавно мы стали жить с новым мужем. Она очень ревнует меня к нему, а так же к его дочке. Она не живет с нами, он ее забирает два раза в неделю. Муж не умеет общаться с детьми, контакт с моей дочкой находить не хочет. Уверен, что все и так пройдет. Дочка ведет себя очень агрессивно, иногда просто грубит, не слушается никого. Мне приходится ее наказывать. От этого она еще больше обижается, ревнует. Получается замкнутый круг. Как из него выйти?
Наказывать ее не за что, она и так чувствует себя не долюбленной, а Вы подкрепляете ее чувство несправедливым на ее взгляд наказанием. Постарайтесь компенсировать дочке любовь. Она ответит тем же. Очень плохо, что ваш муж этого не хочет понимать. С уважением, Татьяна