Консультации / Психология и психиатрия

С учебой особенных проблем нет а поведение плохое

Здравствуйте! Сыну 7 лет, первый класс. С учебой особенных проблем нет, а поведение плохое. Жалуется учительница, что дерется со своим другом и с одноклассниками. В детском саду, в основном, он был "битым", сдачи начинал давать в самом крайнем случае, а иногда и не отвечал. Сейчас "лепит" сразу не разбираясь и всем подряд. Разговорам не внемлет. Всегда находит объяснения, почему он так поступил, и обещает больше так не делать. Продолжается так уже три месяца. Может начинать бить?
Вот две крайности – был битым – плохо, сам дерется – опять плохо. Наказание должно быть значимым, мультфильмы, сладости… А потом, Вы уверенны, что он действительно не прав? Отведите в психологический центр, в группу по коррекции поведения. С уважением, Татьяна