Консультации / Психология и психиатрия

У нас такая ситуация ребенку 1г5мес

Добрый день! У нас такая ситуация: ребенку 1г5мес., уже недели две просыпается ночью почти каждый час - два, поднимает маму и его надо нести по всей квартире, заходя во все комнаты, причем в порядке, который он показывает. Если его все устраивает, то моментально засыпает. Если малейшее что-то не так, крик и "закатывание", тогда успокоить очень сложно. Была в больнице говорят здоровый ребенок, невропатолог посоветовал пропить валерианку. Что это может быть и как себя вести в подобной ситуации? Если честно, то сил уже нет. Иногда просит воду, под утро (в последний "обход" кашку) и потом спит до 9 - 10. Днем, в принципе, ребенок относительно нормальный. Помогите, пожалуйста!
Вы создаете себе определенный ритуал. Попробуйте уложить его без «обходов» квартиры. Возможно, что уже сейчас это сделать будет тяжело. С уважением, Татьяна.